Добавки в порошковые краски
Порошковая краска INVERPUL
Порошковые краски с металлическим эффектом
Современная оодностадийная безотходная технология TORAN
О цветовых палитрах
Порошковые краски, в отличие от жидких красок, не колеруются, и выпускаются, как правило, в стандартной цветовой гамме – это цветовая палитра  RAL, палитра NCS или др. Краска под цвет заказчика выпускается только в заводских условиях. Популярная в России цветовая палитра RAL достаточно широка (более 200 наименований), но кроме вышеперечисленных палитр, существуют еще и узкопрофессиональные, такие как, RAL-дизайн, Ikea, Rautaruukki (палитра RR) и др., конечно, все это вместить в один склад непросто. Если учесть, что краски выпускаются с различной степенью блеска - от глянцевых до глубокоматовых, на различных пленкообразователях (полиэфирные, эпоксидно-полиэфирные, эпоксидные, полиуретановые), а также структура поверхности, которую имеют  порошковые краски, может  быть различная (шагрень, муар), то  становится понятно, насколько широк должен быть складской ассортимент порошковых красок. Частично решить проблемы по удовлетворению запроса клиентов по блеску и структуре помогают специальные структурирующие добавки, разработанные компанией  INVER.

 

Специальная матирующая добавка в порошковую краску, при добавлении которой  путем сухого смешения непосредственно с порошковой краской  можно добиться некоторого  снижения блеска. Добавление  до 30 % массовых добавки приводит к  снижению блеска на 30%, если надо получить более матовую поверхность, а соответствующей промышленно изготовленной краски на складе нет, то матирующая добавка решает проблему и её применение  экономически оправдано. Аналогично шагреневая добавка в порошковую краску меняет структуру поверхности с гладкой на шагреневую (апельсиновая корка).  При добавлении 0,5%  шагреневая добавка дает на поверхности эффект шагрени, при увеличении количества добавки, структура шагрени становится более мелкой, при уменьшении – шагрень более крупная, на больших поверхностях разница заметна, поэтому применять ее надо очень осторожно и тщательно перемешивать с порошковой краской. Шагреневая добавка и матирующая добавка позволяют более оперативно обслуживать потребителей порошковой краски и уменьшают сроки поставки «экзотических структурированных позиций» нашим клиентам. Шагреневую добавку купить можно  в упаковках по 0,5 кг, матирующую добавку купить можно в 20 килограммовых упаковках.

 

Для того, чтобы купить матирующую добавку или купить шагреневую добавку вы можете связаться с нами по тел (812) 3216055 или по электронной почте sales@k-inver.ru. У нас же можно также купить  порошковую краску производства итальянской компании Inver